Музыка

Самые известные бойс-бенды в истории музыки

Бойс-бенды — мальчиковые группы, имеющие большую популярность в основном среди девушек-подростков.

О самых успешных группах всех времен мы расскажем в этой подборке.

1. Take That

Take That — британская группа, исполняющая композиции в жанре поп-рок. Грандиозную популярность ребята приобрели в 90-х годах, их композиции стали лидирующими в национальных чартах в течение пяти лет! Группа распалась, когда из нее ушел Робби Уильямс, но спустя несколько лет, в 2006 году, Take That снова воссоединились. Робби Уильямс в 2010 году вместе с группой записал совместный диск, который впоследствии стал самым продаваемым альбомом десятилетия.

Читайте также: The Zimmers: Самая старая рок-группа в мире

2. 5 SECONDS OF SUMMER

Это история о том, как несколько парней-однокурсников родом из Сиднея начали свою карьеру с записи каверов на мировые хиты. Спустя несколько лет группы была уже широко известна. В 2013 году One Direction взяли сиднейцев в свой гастрольный тур как группу, выступающую на разогреве. Дебютный альбом 5 SECONDS OF SUMMER оказался на первом месте чарта Биллборд 200 в первую же неделю продаж.

3. Jonas Brothers

Группа, состоящая из трех родных братьев, добилась сногсшибательного успеха. Чего только стоят постоянные приглашения Джонасов на съемки популярных фильмов и сериалов компании Дисней. Про Кевина, Джо и Ника был даже снят одноименный сериал, в котором транслировалась история создания группы и трудовые будни парней. Правда радовали поклонников Джонасы недолго: в 2013 году группа распалась из-за противоречий в коллективе.

4. Big Time Rush

Удивительно, но группы прославилась из-за участия в реалити-шоу с одноименным названием на канале Дисней. Будущие фанаты наблюдали за тем, как парни записывают песни, дают первые концерты, строят личную жизнь и отдыхают. Четверо ребят познакомились друг с другом только на кастинге, но быстро сдружились и стали сплоченным коллективом. Big Time Rush получили такую популярность, что за короткое время музыкальные критики оценили их как основных конкурентов Jonas Brothers.

Читайте также: В чем сила, брат? Cписок самых известных братьев России

5. Tokio Hotel

Бойс-бенд из Германии во главе нестандартных Билла и Тома Каулицев, который был на пике своей популярности в 2007–2008 годах. Толпы фанаток, изучающих немецкий, культовые альбомы, узнаваемые клипы, рок образы отвязных парней. Ажиотаж, царивший вокруг Tokio Hotel, помог приобрести им мировую известность и престижные награды MTV.

Фото: fanpop.com