Музыка

Меркьюри споет в «Олимпийском»

После смерти Фредди Меркьюри коллектив распался. Сегодня музыканты выступают в рамках своего европейского тура в поддержку нового альбома, который вышел в этом году. Теперь на месте Меркьюри - Пол Роджерс.

Выбор на него пал не случайно - Роджерс, наравне с Меркьюри (который пел не только на рок-подмостках, но и выступал и записывался, например, с оперной дивой Монсеррат Кабаллье), признан одним из лучших вокалистов за всю историю рок-музыки.

В Москве (сюда легендарная группа прибудет уже послезавтра) «квины» исполнят свои самые известные произведения – « We Are The Champions », « We Will Rock You » и, конечно же, « Show Must Go On ». Прозвучит и прославленная «Bohemian Rhapsody», в исполнении которой примет виртуальное участие и Фредди Меркьюри - изображение певца, выступающего на сцене, будет проецироваться на большой экран.

«Queen» – всемирно известная британская группа, добившаяся оглушительной славы в 70-80 годах. Queen – это еще и первая в истории эстрадного жанра группа, синглы которой занимали высшую строчку британского чарта синглов на протяжении четырёх десятилетий подряд. Примечательно, что группа исполняла песни не толок в стиле «рок» , но и в жанрах глэм-рок, диско, поп-рок, прогрессивный и психоделический рок, хард-рок и хеви-металл. Другой яркой чертой группы является различные многоголосные партии для одного человека. Так, например, для песни «Bohemian Rhapsody» Меркьюри записывал свой голос 180 раз).

Александр ГРЕЙ