Музыка

Джастин Бибер: интересные факты из жизни

Слащавый подросток, исполняющий песни в стиле R&B, успел в свое время завоевать любовь юных девушек по всему миру.

Сейчас же певец, который ранее слыл бунтарем и скандалистом, стал примерным семьянином, в сентябре этого года он женился на Хейли Болдуин. Как далее сложится карьера певца, который разбил сердца юных фанаток, покажет время, ну а мы предложим вам несколько любопытных фактов из жизни Бибера.

1. Родился кумир школьниц в 1994 году в канадской провинции Онтарио, в городке под названием Лондон. Патриция Линн Маллетт, мать Бибера, осчастливила себя появлением сына в 18-летнем возрасте. С малышом ей помогали родители.

2. Детские увлечения Бибера: шахматы, футбол и хоккей. Увлекался мальчик и музыкой, немного повзрослев, он научился игре на пианино, барабанах, освоил он и такие музыкальные инструменты, как гитара и труба. В 12-летнем возрасте Бибер выступил на местном песенном конкурсе "Стратфордский Идол", исполнение композиции Ne-Yo "So Sick" принесло ему второе место. Заботливая мама разметила видеозапись на YouTube, однако на этом она не остановилась, она продолжила выкладывать ролики сына, поющего песни, в Сеть, пока его творчество не привлекло внимание Скутера Брауна, позже мужчина стал его менеджером.

3. Кто бы мог подумать, что Бибер имеет свои слабости, например, певец боится пауков и избегает замкнутых пространств.

4. Джастин — любитель сладкого, предпочтение он отдает конфетам, которые производят в Канаде.

5. Артист любит проводить время на берегу океана, также он не прочь отдохнуть от городской суеты вблизи крупных водоемов.

6. Джастин не любит летать, хотя его профессия обязывает к частым перемещениям, если есть возможность, то он предпочтет отправиться в путь на специально оборудованном для артиста автобусе.

7. У Джастина огромная коллекция обуви, которая пополняется довольно часто, ведь артист не надевает одну и ту же пару дважды. Это правило не распространяется только на сценическую обувь.

8. У Джастина есть предпочтения и в одежде. Известно, что он любит носить комбинезоны. В одной из фотосессий для журнала Hollywood Reporter он предстал в комбинезоне белого цвета, а украшали наряд молнии ярко-малинового цвета.

9. На завтрак Джастин выбирает хлопья с ягодами, а вот спаржевую фасоль он не станет есть даже под страхом смертной казни.

10. Известно, что артист религиозный человек, его частот можно встретить возле какой-нибудь церквушки. А в 16 лет юноша даже выступал против абортов.

11. У Бибера довольно скандальное и несколько криминальное прошлое. Например, во время выступления в Аргентине артист устроил неоднозначный перформанс — он вытер пол на сцене, используя национальный флаг страны в качестве тряпки. В 2014 году Джастина задержала полиция Майами за быструю езду, Бибер признался, что до этого курил марихуану и выпивал. Юношу освободили под залог. Также в 2013 году Джастин избил водителя лимузина около стадиона Air Canada Center, куда он приехал смотреть хоккейный матч. В Рио певец расписал стену граффити, за что его могли посадить за решетку на год. Его менеджер на все проступки певца заявлял только одно — мальчик пока бунтует, как и все подростки, но все пройдет.

12. Бибер — левша.

13. Певец как-то признался, что если бы не его музыкальная карьера, то он стал бы архитектором.

Фото: gala.de

Читайте также:

Названы 5 самых бездарных певцов в истории