Музыка

Die Apokalyptischen Reiter: всадники уже близко

Дикая, но симпатичная музыкальная формация Die Apokalyptischen Reiter увидела свет в городке Weimar провинциальной Восточной Германии, находящимся на грани двух противостоящих миров и ведущего унылый образ жизни в тени пресловутого железного занавеса.

Воспитанные на классиках немецкой литературы, лучших представителях тяжелой и не очень музыки со всего мира и доносящихся отголосках бравурных маршей с советской военной базы неподалеку, эти вполне интеллигентные, но безгранично безумные в музыкальном плане парни решили раскачать вальяжный уклад бюргеров и немного повеселиться.

Результат был настолько ошеломляющим, что родившийся музыкальный продукт оставил неизгладимый след в сердцах не только немецких слушателей, но и восприимчивых ко всему хорошему и не ординарному людей по всему миру.

Прикинув, кому из участников коллектива что нравится, и что может выйти, если объединить пристрастия каждого в одну кучу, парни поняли: добра не жди. Такой коктейль современная история припоминает лишь единожды и зовется он на русский мотив – коктейль Молотова. И парни придумали свое название - Die Apokalyptischen Reiter, Всадники Апокалипсиса.

Что это за группа такая - Die Apokalyptischen Reiter, спросите Вы? Ответить парой слов будет и сложно, и просто. Ответить коротко сложно потому что, пройдя через этапы black, death, thrash и бог весть еще какого существования, немцы пришли к своему собственному неповторимому стилю.

Стилю, где чудесным образом сочетаются искрометная самоирония и безудержная депрессия, невиданная энергетика и неожиданная лиричность, стилю, в котором допускаются парусиновые шаровары и диковинные жилетки, прыжки в стиле гопака и кожаные маски на лице, диковинные духовые инструменты и традиционные гитарные запилы. Ответить коротко просто, потому что для этого достаточно всего нескольких слов: Die Apokalyptischen Reiter - энергия стихии и разума.

Некоторым жителям Москвы и Санкт-Петербурга уже повезло: в январе прошлого года им довелось увидеть немцев живьем и понять, что такое Всадники Апокалипсиса в действии. В этот раз коллектив приготовил россиянам новые сюрпризы, ведь помимо ожидаемого best of будут звучать и песни с нового альбома, судить о котором можно по вышедшему синглу «LICHT». Так что скучно, поверьте, не будет. Кроме того, появился и новый Всадник, а вернее – Всадница. Трепещите, парни! На сцене ожидается появление блондинки!

Рассказ о грядущих событиях был бы не полным, если не сообщить еще одну новость от организаторов мероприятия – концертного агентства Delta Mekong Concerts. Фанатичные поклонники качественной тяжелой музыки, несколько лет назад решившие заняться в российских реалиях натуральной благотворительностью, привозя из-за кордона любимые и уважаемые коллективы, эти парни имеют вполне определенные пристрастия. И об одном из них можно судить по названию предприятия.

И вот, леди и джентльмены, концертное агентство Delta Mekong Concerts имеет честь сообщить, что специальными гостями на концертах Die Apokalyptischen Reiter выступит легендарная группа MEKONG DELTA – икона хороших металлических манер и экстремального этикета.

Коллектив, ставший настоящей кузницей кадров европейского heavy metal и оставивший незарастающий рубец на изнеженном теле шоу-бизнеса, в строю, и не только огрызается, но и готов переломать кости каждому в этом сомневающемуся. Готовьтесь, отдыхайте и копите силы, ибо перед Всадниками Апокалипсиса MEKONG DELTA не упустит возможности продемонстрировать вам Танцы Смерти… и другие бродящие тени…

Олег “ShadowBarrel” Бочаров