Музыка

Владимир Девятов удостоен государственной награды

На днях Народный артист России Владимир Сергеевич Девятов был удостоен высокой государственной награды - Премии за достижения в области музыкального искусства. Церемония вручения прошла в стенах Академии Художеств РФ, а диплом артист получил непосредственно из рук мэтра отечественного кинематографа Никиты Михалкова.

Примечательно, что помимо диплома награда предусматривает и некоторую денежную сумму. Цифру называть Владимир отказался, но заметил, что в нынешние кризисные времена подобное внимание государства к народной песни очень кстати, и добавил, что потратить эти деньги он намерен на подарок любимой жене - в качестве новогоднего сюрприза запланирован новый «бриллиантовый гарнитурчик».

После завершения официальной части, певец продолжил принимать поздравления коллег и с удовольствием «обмыл» награду поданным вином уже на праздничном банкете, который завершился ярким выступлением Владимира и фолк-группы «ЯR-марка».

- Мне очень лестно, что меня отметили столь высокой наградой, что в наше непростое время традиции народной песни, романса находят отклик в сердцах людей, что мы с вами единомышленники в этом вопросе, - комментирует радостное событие Владимир Девятов. - И тут важны не деньги, а внимание. Каждому артисту приятно осознавать, что труд его коллектива и его труд не остается незамеченным.