Музыка

Helloween и Gamma Ray выступят в Москве

HELLOWEEN и GAMMA RAY – две легенды немецкого металла, рожденные в восьмидесятые годы прошлого века c легкой руки Кая Хансена. HELLOWEEN, так быстро ставшие звездами первой величины и законодателями мод, достаточно быстро стали некомфортны своему создателю: уже через несколько лет Хансен ушел из группы, чтобы начать все с нуля в новом коллективе под названием GAMMA RAY. Эти две банды вот уже много лет то явно, то скрыто соперничают между собой, удивляя поклонников порой гениальными, а иногда и не очень удачными альбомами.

За свою историю бывали периоды и дружбы, и «холодной» войны: то GAMMA RAY милостиво делилась на время Хеньо Рихтером, то HELLOWEEN трудоустраивал отчисленного Куша, то Хансен во всеуслышание объявлял, что ему нет никакого дела до современного HELLOWEEN и он даже ни разу и не слышал, что они играют с тех пор, как он покинул группу...

К счастью, со временем многие проблемы сглаживаются. Сейчас HELLOWEEN и GAMMA RAY – это коллективы с общей историей и схожей музыкой. Одиночные несмелые сообщения на интернет-форумах от поклонников, делящихся мечтами о том, чтобы увидеть обе группы на одной сцене вместе, переросли в оживленную дискуссию. В результате оба коллектива объединились для того, чтобы отправиться в совместный большой тур - HELLISH ROCK TOUR 2007 – 2008, в ходе которого зрители разных стран смогли не только за один вечер увидеть на одной сцене оба коллектива, но и оценить совместное выступление музыкантов.

И вот наконец HELLISH ROCK TOUR докатился и до Москвы! 8 сентября в клубе Б1 MAXIMUM HELLOWEEN и GAMMA RAY устроят незабываемое, полное улыбок и юмора – а именно этим славятся обе команды – шоу для всех поклонников скоростного мелодичного металла!