Музыка

На годовщине клуба Music Town Сергей Воронов расстался со своей гитарой

Праздновать день рожденья любят все. Море подарков, толпы гостей. А первый день рождения должен быть просто не забываемым, особенно, если его празднует клуб. Так вчера зажигательной рок&блюзовой вечеринкой свой первый год шумно отметил клуб Music Town.

Гостей на входе приветствовал волынщик, одетый в национальный шотландский костюм, и группа клоунов, с порога поднимающих настроение. Ну а потом праздник превратился во вполне не детское зрелище в лучших традициях настоящих рокерских вечеринок. Все как полагается – девушки, алкоголь и рок-н-ролл.

На сцене появилась группа Crossroadz во главе с Сергеем Вороновым. Коллектив широко известен в кругах поклонников блюза, а Воронов, являющийся по также и арт-директором заведения, когда-то выступал с Гариком Сукачевым и другими не менее выдающимися музыкантами.

Среди гостей закрытой вечеринки были замечены актер Михаил Ефремов, музыкант Стас Намин, подаривший лидеру Crossroadz великолепный чехол для гитары и главный редактор одного очень знатного глянцевого журнала Алена Долецкая. Приняв многочисленные подарки, Сергей Воронов решил отблагодарить гостей и выставил на конкурс свою гитару Fender, с которой не расставался, без малого, десять лет. После розыгрыша гитара укатила в Канны к одному из друзей музыканта.

Приглашенный на праздник Евгений Маргулис не смог оторваться от завершающейся работой над фильмом, а Андрей Макаревич накануне улетел с концертом в Америку.

Зато в клуб пожаловали гости из Нью-Йорка – зажигательная блюзовая группа Li'Nard Many Moods, вышедшая на сцену после полуночи и отыгравшая для самых стойких два полноценных сета.

Елена Пахоменко