Музыка

Мюзикл-рекордсмен на песни АББА поставят в Москве

На московской сцене будет идти самый популярный в мире мюзикл MAMMA MIA! Премьера намечена на 14 октября этого года.

Мировая премьера спектакля состоялась в Лондоне семь лет назад. С тех пор мюзикл увидели более 27 миллионов зрителей в 11 странах, заплатив в общей сложности 1,6 миллиардов долларов. Музыкальный спектакль славится остроумным сюжетом со множеством пикантных шуток и комедийных ситуаций, но главное - в его основе лежат 22 хита легендарной шведской группы AББA.

31 мая в Московском дворце молодежи состоялась официальная презентация российской постановки мюзикла. Москва станет 131 городом, где будет идти это музыкальное шоу.

«Буквально вчера мы получили права на постановку легендарного мюзикла MAMMA MIA! в России, - сказал гендиректор компании «Стейдж Энтертейнмент» Дмитрий Богачев. - Нет в Москве продюсера, который не мечтал бы поставить этот мюзикл. До сих пор это никому не удавалось. Прежде всего, это связано с высокой репутацией и гарантиями качества, которые необходимо обеспечить при постановке MAMMA MIA!".

Российский перевод песен AББA делал известный музыкант и поэт Алексей Кортнев, уже переводивший тексты популярных мюзиклов CATS, «Иствикские ведьмы».

"Причина фантастического успеха MAMMA MIA! в симпатичной истории, которая там рассказывается, и поистине феноменальной музыке группы AББА. Такого количества хитовых мелодий, которые знает, любит и поет весь мир, нет и просто не может быть ни в одном мюзикле. Ведь в истории поп-музыки не было более успешной группы, чем AББA», - сказал Кортнев.