Музыка

В Петербурге сегодня «Ночь музыки»

Жителей и гостей Петербурга, которые придут сегодня, 5 октября, с наступлением сумерек на крупнейшие концертные площадки города, ожидает «Ночь музыки». Этот фестиваль, объединяющий эстраду, классику, рок и танцевальные хиты, уже в 5 раз проводится в Северной столице.

Татьяна Буланова и группы «Корни», «Фабрика» и «УмаТурман» выступят в Ледовом дворце. Выступление Лаймы Вайкуле состоится в Большом концертном зале «Октябрьский».

Дворец культуры Ленсовета пригласил зрителей на встречу с Леонидом Агутиным и Анжеликой Варум, а Манеж кадетского корпуса - на музыкальный марафон с диджеями и различными поп-группами.

Свето-музыкальный спектакль «Благая весть» в Исаакиевском соборе, посвящённый истории христианства, станет жемчужиной ночной акции. Как отметил его постановщик Виталий Гордиенко, он хотел показать красоту храма. «Гости смогут по-новому увидеть собор – в обычное время он плохо освещён, а на этот раз особая подсветка позволит увидеть мозаичные и живописные полотна, украшающие купол», – рассказал режиссер. Сообщает радио «Культура»