Музыка

Психологи выявили «самую печальную песню»

Доктором Гарри Уитчелом из бристольского университета хит группы The Verve под названием The Drugs Don't Work был признан "самым печальным на свете". Ученый провел исследования, в ходе которых он замерял сердечную активность и другие физиологические реакции добровольцев. Испытуемым в качестве стимульного материала были предложенные грустные песни и мелодии.

Доктором Гарри Уитчелом, который работает в Медицинском университете в Бристоле, было отобрано 10 наиболее грустных, по его мнению, песен. Среди них – песня Angels Робби Уильямса, Sorry Seems To Be The Hardest Word Элтона Джона и Nothing Compares To 2 Шинад О’Коннор.

Экспериментатору также удалось выявить, какая из песен несет в себе заряд счастья. В итоге выяснилось, что "самая счастливая песня" принадлежит песне LDN Лили Аллен, которая оставила позади Crazy In Love Бейонсе Ноулс, Hit Me Baby... One More Time Бритни Спирс и Spinning Around Кайли Миноуг.

Своей песней Song 2 "взбадривает и подбадривает" слушателей группа Blur, равно как и песня Start Me Up группы The Rolling Stones и Beautiful Day рокеров из U2. Сообщает Телеграф