Музыка

Дмитрий Колдун выступит на "Евровидении 2007" под четвертым номером

Белорусский исполнитель под сценическим псевдонимом Колдун выступит на международном музыкальном конкурсе "Евровидение 2007" в Хельсинки под четвертым номером.

12 марта прошла жеребьёвка, согласно результатам которой, первым на суд жюри и зрителей выйдет представитель Болгарии, вторым – Израиля, а третьим – певец с острова Кипр.

В 2007 году в конкурсе "Евровидение", который проходит в Финляндии, принимает участие рекордное количество стран – всего их насчитывается 42. Среди "новичков" в 2007 году – Чехия (представитель страны выйдет на сцену под 16 номером) и Грузия (выступает под шестым номером), а также вновь в проекте примут участие представители Австрии (27 номер) и Венгрии (22 номер).

Всего в полуфинале участвует опять же рекордное количество стран - 28, а в финал выйдет 24 участника, 14 из которых уже известны, а остальных выберут после проведения полуфинала. В финале будут участвовать представители России, Украины, Армении, Боснии и Герцеговины, Испании, Ирландии, Финляндии, Литвы, Греции, Швеции, Франции, Германии, Великобритании и Румынии. Дмитрию Колдуну придется доказывать свое право на финал наравне с оставшимися участниками конкурса.

Россию на "Евровидении 2007" представит малоизвестная группа "Серебро", а от Украины в Хельсинки отправится Верка Сердючка (она же – Андрей Данилко), с песней "Танцен", в которой звучит смесь разных языков. Сообщает Телеграф.