Музыка

К началу сентября группа Queen выпустит первый альбом без Фредди Меркьюри

Легендарная рок-группа Queen к сентябрьскому европейскому турне выпустит новый альбом. Это будет первая студийная пластинка за последние 13 лет. Это будет также первый диск прославленного коллектива, на котором не будет звучать голоса Фредди Меркьюри, передает BBC. Последняя пластинка коллектива «Made in Heaven» вышла в 1995 году. В нее вошел материал, записанный до смерти Меркьюри от СПИДа в 1991 году.

В работе над новым альбомом под названием «The Cosmos Rocks» принял участие певец Пол Роджерс, заменивший Меркьюри в живых выступлениях группы.

Недавно Queen объявила о начале в сентябре 2008 года европейского турне, в рамках которого коллектив впервые выступит в России. Кроме крупнейших городов Великобритании, группа посетит Польшу, Германию, Бельгию, Францию, Италию, Швейцарию, Испанию, Нидерланды, Венгрию, Сербию, Чехию и Австрию.

Гитарист Брайан Мэй и ударник Роджер Тейлор писали новый альбом с конца 2007 – до начала 2008 года. Пластинка выйдет 1 сентября 2008 года. Басист Джон Дикон, ушедший из музыкального бизнеса в конце 90-х, не примет участия в грядущем турне.