Музыка

Rage Against The Machine воссоединяются ради одного-единственного выступления

Впервые за семь лет с момента распада Rage Against The Machine, одни из самых ярких представителей полит-рока, собираются воссоединиться только ради одного-единственного выступления. Концерт состоится в рамках фестиваля Коачелла, который пройдет с 27 по 29 апреля в Лос-Анджелесе.

В 1999 году Rage Against The Machine являлись хэдлайнерами первого фестиваля Коачелла. Участие в фестивале за всё время существования принимали десятки известнейших артистов - от Red Hot Chili Peppers до Бьорк. Вышеупомянутые артисты, как поговаривают, в этом году вновь вернутся на Коачеллу. Также на нынешнем фестивале ожидается присутствие Crowded House, Вилли Нельсона, Sonic Youth, Interpol, Air, Ману Чао, Arctic Monkeys, The Roots, Kings of Leon и The Decemberists.

Участники Rage Against The Machine Том Морелло, Тим Коммерфорд и Брэд Уилк после распада группы в 2000 году при поддержке бывшего фронтмена Soundgarden Криса Корнелла - основали команду Audioslave. Ещё один участник группы, вокалист Зак де ля Роча, решил заняться сольной карьерой.

В конце прошлого года Audioslave выпустили «Revelations», уже третий по счёту студийный альбом. Гастролей в его поддержку проводить не планировали, дав себе вместо этого небольшую передышку. На данный момент Крис Корнелл работает над своим новым сольным диском; Зак де ля Роча сейчас ничем не занимается, ведь с сольной карьерой у него так ничего и не получилось. Остальные участники могут беспрепятственно вернуться к Rage Against The Machine. Сообщает @music