Музыка

Дима Билан теряет голос

У Димы Биланы проблемы с голосом. За помощью певец был вынужден обратиться к врачам.

После концертов, на которых Дима каждый раз полностью выкладывается, он едва может говорить. Надсадный кашель, после которого голос становится сиплым, замучил Диму.

Напряженный гастрольный график, постоянные перелеты, запись нового альбома - все это наложило свой отпечаток на эмоциональное состояние певца и на его голосовые связки.

Билана еще до «Евровидения» мучили проблемы с горлом, осложненные частыми простудами. Дима продолжал упорно работать вопреки советам врачей, которые рекомендовали музыканту беречь себя и не перенапрягаться.

Окружение певца забило тревогу, когда после очередного концерта у него опять пропал голос. Билана лечили народными средствами - теплым травяным настоем, который смягчает воспаленные связки. Тогда голос удалось восстановить, но сейчас при малейшем перенапряжении он снова "садится".

"Да, у меня есть некоторые проблемы с голосом, - признался Билан. - Но хочу успокоить своих поклонников. У меня все будет в порядке. Я постараюсь как можно больше отдыхать и беречь себя для вас!"

Как считает врач-фониатр, доктор медицинских наук Елена Демченко Диме необходимо обратиться за помощью к врачу-специалисту, и чем быстрее, тем лучше. Доктор считает, что Билан вообще может лишиться голоса. Диме необходима правильная постановка и гигиена голоса и, естественно, постоянное наблюдение у врача-фониатра. Сообщает NEWSru.com