Музыка

Американские панки впервые выступят на «Крыльях»

В эти выходные на поле аэродрома Тушино состоится рок-фестиваль на открытом воздухе "Крылья", который соберет на одной сцене более 30 музыкальных коллективов.

"В фестивале традиционно примут участие многие звезды современной российской музыки, в частности "Машина времени", "Чайф", "Пикник","Аукцыон", "Чичерина" и другие", - говорится в сообщении, размещённом на официальном сайте. В рамках фестиваля, который пройдёт в этом году уже в седьмой раз, на площадке под открытым небом выступит также целый ряд известных артистов из 8 стран дальнего и ближнего зарубежья (например, молдавская группа Zdob si Zdub и латвийская команда Brainstorm). Некоторые из групп приедут впервые - "эксцентричные американские панки OK&Go, а также гранды современной французской сцены N&SK", сообщается на сайте.

"По общему признанию участников и посетителей, "Крылья" - это всегда больше, чем просто музыкальный фестиваль: здесь происходит настоящее единение людей через музыку и позитивные эмоции", - отмечается в сообщении.