Музыка

Каталоги Universal Music можно будет скачивать бесплатно

Музыкальный каталог Universal Music Group вскоре станет доступным для бесплатного скачивания в США и Канаде, об этом объявил музыкальный сервис SpiralFrog. Основным источником дохода очередного конкурента iTunes от Apple и поставщиков контента станет контекстная реклама, размещаемая на сайте.

Уже в этом году планируется запустить новый бесплатный музыкальный сервис. Он должен составить серьезную конкуренцию пиратским сайтам.

Педставители SpiralFrog сообщили, что пользователям нового бесплатного музыкального сервиса станет доступным весь каталог Universal Music Group, принадлежащей корпорации Vivendi, в который входят такие знаменитости, как U2, Gwen Stefani и The Roots.

"Молодые потребители не смогут отказаться от альтернативы пиратским музыкальным сайтам", - заявил исполнительный директор SpiralFrog Робин Кент. По его словам, бизнес-модель SpiralFrog базируется на разделе прибыли от рекламы с партнерами по размещению контента, такими как Universal.

Как показало проведенное компанией исследование рынка, потребители согласны "платить" за контент просмотром ненавязчивой контекстной, целенаправленной рекламы, рассказал Робин Кент.

Специалисты из SpiralFrog сообщили, что целевой аудиторией нового музыкального сервиса станут молодые потребители в возрасте от 13 до 34 лет. Сообщает Телеграф