Развлечения

Путин: Считаю невозможным ограничивать Интернет

Известно, что самое большое количество критиков премьер-министра сидит в интернете. Однако Владимир Путин, который, по его собственному признанию, в интернет вообще не заглядывает, считает, что каким-либо образом эту среды было бы неправильно.

"Это среда очень свободная, в высшей степени демократическая, во-первых, и думаю, что это важно, считаю невозможным ограничивать Интернет. Это и технологически сложно, и политически неправильно. - сказал Владимир Путин. - Если власти или кому-то не нравится то, что происходит в Интернете, есть только один способ противостоять - на той же интернетной площадке предлагать другие варианты и подходы решения этих проблем, которые в Интернете обсуждаются, и делать это более креативно, интересно и собирать большее количество сторонников. Это первое.

Второе. К сожалению, нужно отметить, что Интернет используется и в криминальных целях. И здесь, конечно, правоохранительные органы внимательно должны следить за тем, что там происходит, не ограничивая Интернет, знать это и работать соответствующим образом. Я имею в виду и педофилию там и другие проблемы.

И, наконец, третье - это культура того, что происходит или бескультурье того, что происходит в Интернете, это то же самое примерно, что поведение на дорогах. Знаете, когда водитель едет и матом костерит всех подряд, хотя сам нарушает правила движения. Это проявления общей культуры. Я очень рассчитываю на то, что, с ростом общей культуры, ситуация и в Интернете тоже будет меняться", - отметил он.

Сам Путин, кстати, признался, что в интернет не заглядывает. "Да, у меня времени просто нет заниматься этим делом. Я и телевизор-то не смотрю, мне некогда. Я единственное, что делаю, когда на работу еду, смотрю в записи", - пояснил он.

Напомним, что председатель правительства РФ Владимир Путин в четверг, 15 декабря в 10-й раз проводит прямой теледиалог с гражданами страны и в 4-й раз в качестве председателя правительства России. Традицию прямого общения с населением посредством прямых телевизионных линий Путин ввел еще будучи главой российского государства - впервые в прямом эфире он общался с соотечественниками 24 декабря 2001 года.

Также по теме:

Путин: Мои "семеновцы" и "преображенцы" - российский народ

Путин: кому-то, наверное, не понравилась моя физиономия

Путин поставил себя на место Горбачёва

Путин: Будем регистрировать мелкие партии

В России, возможно, появится министерство по делам национальностей

Путин слышал о лозунге "Хватит кормить Кавказ"

Путин призвал не провоцировать русского мужика

Путина позабавила нецензурная надпись про Путина

Путин предлагает модернизировать процедуру назначения губернаторов

Путин посоветовал нерадивым губернаторам самим подать в отставку

Путин: Россию некоторые хотят подвинуть куда-нибудь в стороночку

Владимир Путина рассказал о "Путине-2012"

Путин считает, что "Справедливую Россию" втягивают в схемы по дестабилизации общества

Оппозиция всегда будет недовольна итогами выборов

Путина порадовал митинг оппозиции на Болотной площади