Шоу-бизнес

Телефон Пэрис Хилтон "достался" студентке

Американская студентка Калифорнийского университета Шире Барлоу почти полгода отвечала на телефонные звонки, предназначенные мисс Хилтон, сообщают местные СМИ.

Долгое время Барлоу не могла понять происхождения этих многочисленных звонков. Большинство из них раздавались между двумя и четырьмя часами ночи, а звонившие отказывались верить в то, что разговаривают со студенткой. Поначалу Барлоу думала, что обращение "Пэрис", с которого начинали разговор звонившие - это что-то вроде клички. "Я никак не могла связать это, как мне казалось, прозвище, с Пэрис Хилтон", - говорит она.

Всё началось 14 февраля нынешнего года, в День святого Валентина. Барлоу уронила в воду свой сотовый телефон. На следующий день телефонная компания выдала ей новый аппарат, причем код номера абонента был заменен на новый. "Это было ужасно. Все-таки номер - это часть твоей личности", - рассказывает девушка. Как выяснилось, получившийся после замены кода номер ранее принадлежал наследнице гостиничной империи Пэрис Хилтон.

Иногда звонки, предназначавшиеся Хилтон, удивляли Барлоу своим содержанием. Например, пятикратно звонила некая женщина из Флориды и суровым голосом отчитывала ту, кого она приняла за Пэрис: "Я очень огорчена. Должно быть, ты сидишь на наркотиках", - повторяла дама. Однажды у Барлоу состоялся разговор с неназванным исполнителем рэпа, который, узнав, что беседует не с мисс Хилтон, все равно позвал собеседницу на вечеринку.

После того, как светская львица отправилась в тюрьму за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения, звонки с приглашением повеселиться сменились выражениями сочувствия и солидарности. "Люди за нее боялись", - говорит Барлоу.

Студентка хочет сохранить за собой телефонный номер знаменитости. По ее словам, от него больше веселья, чем неудобств.