Шоу-бизнес

США выбрали своих «народных артистов»

33-я ежегодная церемония вручения престижных наград "Выбор народа" (People's Choice Award) прошла во вторник в Лос-Анджелесе. Фильм "Пираты Карибского моря: сундук мертвеца" получил наибольшее число премий "Выбор народа".

Американскими зрителями фильм признан лучшим в 2006 году, он получил премию "Выбор народа" сразу в двух категориях - как лучший фильм и как лучший фильм-драма года. Снявшийся в картине Джонни Депп третий год подряд становится самым любимым актером американцев. Он также разделил награду с партнершей по фильму "Пираты Карибского моря-2" Кирой Найтли - "за лучший кинодуэт". Также Депп стал победителем в категории "лучшая мужская роль" в фильме жанра action.
На церемонии Депп не смог присутствовать, но он прислал свое видеобращение. "Я уже говорил это. То, что это награда исходит от людей, делает ее особенной. Спасибо, что позволяете мне работать", - сказал Депп.

Победителей этой премии определяют зрители путем голосования в Интернете.

За роль в фильме "Развод по-американски" звания "любимой кинозвезды" удостоена Дженнифер Анистон. Халли Берри за роль в фильме "Люди Экс: последняя битва" признана лучшей исполнительницей женской роли в фильме жанра action.

Премии в категории "лучшая исполнительница главной роли" удостоена Камерон Диаз за фильм "Отпуск по обмену", а среди мужчин аналогичную награду получил Винс Во за комедию "Развод по-американски".

В музыкальной среде лучшими признаны песня Шакиры "Hips Don't Lie", хитом в стиле r&b стала "SexyBack" Джастина Тимберлейка, лучшим исполнением в стиле хип-хоп - "Shake That" Эминема, в рок-композицией "Who Says You Can't Go Home" Бон Жови.

Список победителей People's Choice Award:

Любимый киноактер: Джонни Депп
Любимая киноактриса: Дженнифер Анистон
Ведущая актриса: Кэмерон Диаз
Ведущий актер: Винс Вон
Лучшая актриса в жанре боевиков: Халли Бери

Лучший актер в жанре боевиков: Джонни Депп
Лучший дуэт: Джонни Депп и Кира Найтли
Лучший фильм: "Пираты Карибского моря: сундук мертвеца"
Лучшая драма: "Пираты Карибского моря: сундук мертвеца"
Лучшая комедия: "Клик"

Лучший семейный фильм: "Автомобили"
Лучшая комическая актриса: Эллен Дегенерес
Лучший комический актер: Робби Вильямс

Сообщает NEWSru.com