Шоу-бизнес

Сербы вспомнят Милошевича

Представители руководства Социалистической партии Сербии во вторник возложат венки к могиле бывшего президента Союзной Югославии Слободана Милошевича, похороненного 18 марта 2006 г. на территории семейного поместья Милошевичей в г. Пожаревац. Таким образом социалисты отметят двухлетнюю годовщину со дня смерти 11 марта 2006 г. основателя и бессменного лидера своей партии. Для простых посетителей место захоронения будет открыто для посещения с 09:00 до 15:00 (11:00 - 17:00 по Москве).

Также в понедельник в белградском Доме культуры рамках памятных мероприятий состоится презентация для читателей книги "Убийство в Гааге" болгарского автора Велка Влканова, посвященной жизни и политической карьере бывшего президента Союзной Югославии. В ней приведены тексты документов, свидетельствующие, по мнению рецензентов, о несостоятельности обвинений, предъявленных Милошевичу в Гаагском трибунале.

Слободан Милошевич скончался на 65-м году жизни от обширного инфаркта миокарда 11 марта 2006 г. в тюремной камере Гаагского трибунала, где он находился под следствием почти пять лет. За это время у него не раз возникали серьезные проблемы с сердцем, однако высшее руководство Гаагского трибунала отказало Милошевичу, передает РИА "Новости".