Шоу-бизнес

Ванесса Мэй выступит в Кремле

В Государственном Кремлевском Дворце состоится концерт, пожалуй, самой знаменитой скрипачки в мире - Ванессы Мэй.

Ее можно описывать бесконечно - ошеломляющая, эффектная, великолепная, одухотворенная, феноменально талантливая... Кто еще так виртуозно выразил эмоции посредством скрипки?

Ванесса Мэй родилась 27 октября 1978 года, в один день с гением скрипичного мастерства Никколо Паганини. Её первое публичное выступление состоялось в возрасте 9 лет, а уже через год она играла вместе с Philharmonie Orchestra. Ванесса была самой молодой ученицей в Королевском музыкальном колледже.

В октябре 1991 юная скрипачка записала свой дебютный диск "Violin", в 1994 - подписала контракт с EMI для записи первого поп-альбома "The Violin Player", который взлетел на вершины всемирных чартов в более чем 20 странах сразу же после выхода.

В прошлом году Ванесса Мэй выпустила еще один поп-альбом "Subject to change". На сегодняшний день Ванесса продала 6 млн. копий своих альбомов и получила 32 платиновые и 17 золотых наград. Ее концерты транслировались более чем на 100 стран мира.

Единственный концерт знаменитой скрипачки Ванессы Мэй состоится 18 марта. Ванесса Мэй исполнит композиции из своего последнего на сегодняшний день альбома и лучшие произведения мировой классики.