Шоу-бизнес

Дмитрий Колдун скоро может быть призван в армию

Белорусский певец Дмитрий Колдун осенью может быть призван в армию. По словам военного комиссара Фрунзенского района Минска полковника Эдуарда Бенденкова, Дмитрий Колдун является военнообязанным.

"В настоящее время Дмитрию Колдуну предоставлена отсрочка от призыва, так как он учится на пятом курсе Белорусского государственного университета", - сообщил он. По словам полковника, артист не обучается на военной кафедре и будет призван на военную службу в ходе ближайшей осенне-зимней призывной кампании. При этом Эдуард Бенденков уточнил, что Дмитрий Колдун является дисциплинированным призывником и своевременно является в военкомат по повесткам, проходит медицинские комиссии.

Полковник рассказал, что пока у военных врачей нет претензий к состоянию здоровья Дмитрия Колдуна и если медкомиссия не выявит у него проблем со здоровьем, певец может быть направлен на службу в подразделения специального назначения или пограничные войска.

Эдуард Бенденков не исключает, что Дмитрию Колдуну может быть предоставлена возможность проходить службу в ансамбле или оркестре или в воинской части радиационно-химической и биологической защиты, так как после окончания университета он станет дипломированным химиком с высшим образованием. Не исключается и тот вариант, что певец будет проходить службу в резерве Вооруженных сил, пишет "Телеграф".

Как известно, певец занял шестое место на международном конкурсе "Евровидение-2007" с песней "Work Your Magic", написанной на стихи Карена Кавалеряна и музыку Филиппа Киркорова.