Шоу-бизнес

Билан получил в подарок серебряный кинжал

Дима Билан стал народным артистом родной Кабардино-Балкарии.

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков вручил в Нальчике певцу удостоверение и нагрудный знак звания "Народный артист Кабардино-Балкарии"  на концерте, состоявшемся под открытым небом на площади Согласия перед Домом правительства республики в понедельник вечером.

Глава республики также вручил в подарок Д. Билану кинжал, сделанный местным мастером из серебра с чернью и позолотой. "Спасибо вам! Дай Бог Кабардино-Балкарии в этом сложном мире достигать желаемого без оружия. Пусть вашим оружием всегда будут любовь, талант и доброта!", - сказал артист, принимая подарок.

Ранее на пресс-конференции в Нальчике Д.Билан отметил, что надеется оправдать звание народного артиста КБР. "Звания - и заслуженный артист, и народный - это подарок моей республики. Надеюсь их оправдать", - сказал он, не исключив, что теперь "придется что-то изменить во внешнем виде, чтобы соответствовать новому званию", передает Интерфакс.

Участвовавший в пресс-конференции министр культуры и информационных коммуникаций КБР, певец, народный артист России Заур Тутов заметил, что Д.Билан стал самым молодым народным артистом Кабардино-Балкарии. "Я получил такое звание только к пятидесятилетию", - сказал З.Тутов.

Как известно, Д. Билан, в компании с олимпийским чемпионом Евгением Плющенко и венгерским скрипачом-виртуозом Эдвином Мартоном победил в конкурсе "Евровидение - 2008".