Шоу-бизнес

Джордж Майкл ответит за свою глупость

Известный британский певец Джордж Майкл будет работать в приюте для бездомных. Общественным работам его принудил суд за вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения.

Музыканту придется отработать в приюте 100 часов. В первый день Майкл отработал три часа в саду, помогая другим работникам.

Суд также постановил лишить Джорджа Майкла прав на управление автомобилем на срок два года, поэтому к месту общественных работ певца привез личный шофер, сообщает Dotmusic. Сам Джордж Майкл согласен с приговором. "Я такой же, как и все. Если кто-то делает глупость – он должен за это ответить. Я вот занялся садоводством, и мне очень понравилось это занятие", - сказал певец.

В ходе предварительных судебных заседаний Джордж Майкл полностью признал свою вину, отметив, что "подверг риску других людей, находясь за рулем под действием лекарств и в состоянии сильной усталости". Тогда адвокат Майкла добавил, что певец "полностью признает тот факт, что находился за рулем после принятия лекарств, выписанных ему ошибочно", пишет «Телеграф».