Шоу-бизнес

MTV раздало награды

В Нью-Йорке состоялась церемония вручения наград Video Music Awards. Эту премию ежегодно вручает музыкальный телеканал MTV, и она является одной из самых престижных в шоу-бизнесе.

В этом году церемонию посвятили Майклу Джексону. Мадонна, которая открывала торжество, в своем вступительном слове рассказала о дружбе с королем поп-музыки, а также о том что, несмотря на внимание поклонников, Майкл Джексон был одиноким и ранимым человеком. "Он был человеком, и все-таки он был королем. Да здравствует король!" - сказала Мадонна в завершение своей речи. В честь брата на сцену вышла Джанет Джексон. Она и другие звезды шоу-бизнеса исполнили танец под песню Майкла Джексона.

Как сообщает РИА Новости, Лучшим видео года был признан клип певицы Бейонсе на песню Single Ladies. Его показ завершил церемонию. Бритни Спирс, выдвинутая в семи номинациях в итоге получила всего один приз - за лучшее поп-видео. Лучшим новым артистом признана Lady GaGa, Выступая на церемонии она шокировала публику своим кровавым нарядом. Эминем получил награду за свой клип на песню We Made You. Его видео признали лучшим среди хип-хоп произведений, а вот лучшим рок - видео стал клип 21 Guns группы Green Day. Также среди призеров отметились рэппер T.I., Тэйлор Свифт и Beastie Boys. Всего премия вручается по 11 номинациям.