Шоу-бизнес

17 лет назад в этот день закрылся сериал "Санта-Барбара"

Семнадцать лет назад 15 января на экраны вышла последняя серия легендарной мыльной оперы «Санта-Барбара». Всего же за 26 лет с 1984 года, когда мир узнал о семействе Кэпвеллов, было показано 2123 серии.

За это время у сериала сменилось несколько сценаристов и продюсеров, но первопроходцами стали супруги Добсон - Бриджит и Джером. Ко всему прочему они являлись авторами идеи «Санта-Барбары». В день пара выдавала чуть ли не по 100 страниц машинописного текста.

После них пост продюсера заняла Джин Фаррен Фелпс. Под ее руководством судьбы Круза и Иден стали центральными в сериале. Затем Фелпс сменил Джон Конбой, а уже его Поль Раух. При последнем мыльная опера закрылась, к сожалению или к счастью для многих, напоминает Spletnik.ru.

Главные герои сериала - члены четырех семей. Это богатые Кэпвеллы, их чуть менее удачливые конкуренты Локриджи, служащие Перкинсы и латиноамериканцы Андранде.
В "Санта-Барбаре", как и в других мыльных операх, постоянно кто-то умирал, кто-то рождался, актеры сменяли один другого. И именно в легендарной "Санта-Барбаре" дебютировал Леонардо ДиКаприо. Он сыграл Мейсона Кэпвелла в детстве.