Шоу-бизнес

Брижит Бардо хочет спасти животных от циркачей

Знаменитая защитница животных, французская актриса Брижит Бардо тербует от министра экологии Франции запрета на цирковые номера с участием животных. Свое сообщение она распространила через Франс Пресс.

"Министр экологии должен действовать и запретить присутствие животных в цирках. Заявления о биологическом разнообразии и сохранении видов не имеют смысла, если при этом сотни диких животных оставляют умирать в этих ужасных цирках", - заявила Бардо.

Как пишет РИА Новости, поводом для обращения к министру послужил случай, который произошел с цирковым тигром. В четверг его сильно исхудавшего и ослабленного прямо из цирка увезли ветеринары. Он нуждался в экстренной помощи. Вот как прокомментировала это происшествие актриса:

"Этого тигра вызволили из ада - это утешение, но я думаю обо всех животных, которых эксплуатируют в цирках. Как мы в XXI веке можем терпеть, что все эти животные являются рабами человека и вынуждены вести несчастную жизнь, запертые в клетках для транспортировки, жертвы противоестественной дрессировки?"

Брижит Бардо возглавляет собственный фонд по защите животных и в борьбе за их права она проявляет не малое упорство. Посмотрим, удастся ли ей хоть как-то повлиять на цирки, где традиции выступлений с животными исчисляется веками.