Шоу-бизнес

Дмитрий Медведев зазвонил в колокола

Президент Российской федерации Дмитрий Медведев прибыл сегодня в Великий Новгород, в честь 1150-летия которого, прошла торжественная церемония - чин освящения нового колокола звонницы Софийского собора в Великом Новгороде.

После того как архиепископ Новгородский и Старорусский Лев совершил обряд, Дмитрий Медведев, выступая, отметил, что "история Великого Новгорода - это история подвига России, создания собственной государственности, развития собственных, доселе невиданных демократических начал".

"Сегодня мы являемся свидетелями возрождения Великого Новгорода. Это важный момент и в истории города, и в истории страны. В этой истории были разные периоды, как и в истории Русской православной церкви", - сказал Медведев.

Президент также не преминул заметить, что даже природа "реагирует на сегодняшнее таинство - сквозь дождь пробивается солнце".

По окончанию церемонии глава государства три раза ударил по новому колоколу. Этот звон тут же подхватили все колокола Новгородского Кремля, сообщает РИА Новости.