Шоу-бизнес

Пугачева начинает прощальное турне

Прощальное турне Аллы Пугачевой начнется в Киеве. Концерт под названием "Сны о любви", приуроченный к 60-летию примадонны, пройдет завтра вечером. Ранее на пресс-конференции певица заявила, что покидает сцену, но перед этим проведет свой последний гастрольный тур "От апреля до апреля" по России и другим странам.

Концерт в Киеве будет первым в рамках прощального гастрольного тура примадонны. Он пройдет на одной из самых больших площадок Украины - во Дворце спорта, который был построен в 1960 году и вмещает до 10 тысяч зрителей. В 2005 году здесь прошел музыкальный конкурс "Евровидение".

Цена билетов на концерт певицы колеблется от 200 до 3,5 тысяч гривен (30 - 455 долларов). Как отмечают в агентствах, специально на концерт Пугачевой в Киев намерены приехать граждане из других украинских городов. Практически все билеты раскуплены - по состоянию на 21 апреля в кассах осталось буквально несколько десятков свободных билетов, и еще более 80 - забронированных, пишет dailyshow.ru.

Пугачева обещала, что на свой концерт в Киеве она обязательно пригласит премьер-министра Украины Юлию Тимошенко. Однако представители украинского правительства пока не подтвердили, посетит ли шоу Тимошенко. И премьер, и президент Украины поздравили примадонну с юбилеем. В общем, в расписании тура на апрель-май, после Киева примадонна даст концерт в Донецке, 29 апреля - в Одессе, 7 мая - в Минске, 16 мая - в Кейсарии (Израиль), 22 мая - в Риге.