Шоу-бизнес

Американские телеакадемики вручили награды телегероям

В Лос-Анджелесе прошла 61-я церемония вручения наград "Эмми". Телеакадемики назвали лучших актеров и лучшие телевизионные произведения, а телезрители смогли понаблюдать за всем происходящим в прямом эфире. Торжественную церемонию транслировала телеканал CBS.

Как и ожидалось фаворитами нынешней "Эмми" стали комедийные сериалы "Безумные" и "30 Rock".

Сериал "Безумные" стал лучшим по итогам прошлого года, и как считают некоторые критики, не будет никем превзойден в следующем году. С 2007 года, а именно тогда состоялась его премьера, сериал увеличивает свою аудиторию за год в два раза. Однако и "30 Rock" мало чем уступил сопернику. Этот сериал был представлен в 22 номинациях, а Алик Болдуин, играющий в нем главную роль стал "Лучшим комедийным актером".

Лучшей исполнительницей комедийной роли срелди женщин стала Тони Коллет, исполнившая главную женскую роль в сериале "Соединенные Штаты Тары".

Среди драматических произведений были отмечены сериал "Потери" и "Больше не плохой". Лучшими драматическими актерами стали Брайан Кренстон и Глен Клоуз.

В номинации "Лучшее реалити-шоу" победили "Большие гонки", а лучшимим участниками этого жанра стали Джастин Тимберлейк и Тина Фей, пишет "Правда.Ру".