Шоу-бизнес

Экс-любовница Джона Маккейна разоткровенничалась

Экс-любовница кандидата в президенты США Джона Маккейна Мария Грацинда (Maria Gracinda), в прошлом топ-модель, поведала о своих взаимоотношениях с кандидатом в президенты в интервью газете "Экстра".

Сам Маккейн в своей автобиографии рассказал о своем любовном увлечении бразильской манекенщицей. Роман между ними начался в 50-х годах, когда будущий сенатор, а тогда курсант военно-морской академии, был в увольнении в Рио-де-Жанейро. В тексте Маккейн скрыл имя возлюбленной, бразильские журналисты провели собственное расследование, и нашли ее - теперь уже 77-летнюю Марию Грасинду Тедиксейру де Хесус.

Впервые они встретились в 1957 году. Завязался роман, пара каждую свободную минуту проводила вместе. В интервью Грасинда описала Маккейна как "очень нежного и романтичного", и добавила, что он ласково называл ее "моя кокосовая конфетка". Роман закончился вместе с окончанием службы Маккейна в Бразилии. Сам он писал, что после этого несколько раз возвращался в Рио, чтобы увидеть свою Марию, но возобновить отношения не удалось.

В настоящий момент Грацинда живет в 60 километрах от Рио. Мария хранит колечко, подаренное Маккейном, и говорит, что "хотя с ним было замечательно целоваться, она думает, что Джон любил ее сильнее, чем она его". "Я не смогла поехать с ним в США, потому, что наши жизненные дороги были разными. Я была моделью, а он был солдатом".

Мария побывала замужем четыре раза, но последние 10 лет живет одна. Соседям она известна под прозвищем Cherie - Милая, и она рассказывает, что была не только моделью, но и танцовщицей, а также любовницей "очень важных мужчин". Она признается и в том, что почти все свои деньги проиграла в покер.

В заключение она заявила, что если в ноябре Маккейн победит на выборах, то Мария обязательно отправит ему поздравительную телеграмму с подписью "Ваша большая бразильская любовь".

72-летний Джон Маккейн женат. Это его второй брак: его жену зовут Синди и у них есть сын.