Шоу-бизнес

Николай Валуев вошел в число лучших выпускников Питера

Чемпион мира среди профессионалов в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации Николай Валуев вошел в число лучших выпускников петербургских вузов в нынешнем году. Он окончил Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта.

Боксер получил из рук губернатора Северной столицы Валентины Матвиенко памятный диплом правительства города и бронзовую статуэтку сфинкса. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в День молодежи (27 июня) в Петербурге проходит традиционная торжественная церемония чествования лучших выпускников вузов города.

Бронзовая статуэтка сфинкса - это символ Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга. В нынешнем году такие почетные призы вместе с памятными дипломами от городского правительства получили выпускники 73 петербургских вузов. В их число вошли не только те, кто достиг высоких результатов непосредственно в учебе, но и активные участники научной и творческой жизни институтов и университетов.

С 2004 года церемония вручения бронзовых сфинксов проводится в соответствии с постановлением правительства Санкт-Петербурга как ежегодное торжественное мероприятие.