Шоу-бизнес

Камерон Диас заболела псориазом

Голливудская актриса Камерон Диас, у которой в юности было немало проблем с угревой сыпью на лице, сейчас страдает от другого кожного заболевания, только на сей раз все гораздо серьезнее. Судя по всему, у нее псориаз.

Этот диагноз весьма неприятен, поскольку псориаз до сих пор не полностью изучен, плохо поддается излечению, в большинстве случаев рецидивирует и свидетельствует о серьезном нарушении обмена веществ.

У Камерон Диас пока только одно шелушащееся пятно, расположенное ниже локтя на правой руке. Специалист-дерматолог Вейл Риз, который много лет консультировал известную актрису, обследовал свою пациентку и пришел к неутешительным выводам: прыщи на лице и псориатическая бляшка на руке - это только начало проблем.

"У Камерон проблемы с пигментацией кожи, отчасти возникшие из-за слишком усердного приема солнечных ванн, - считает дерматолог. - Возможно, псориаз возник на том же фоне, что и угревая сыпь. Это системное заболевание, которое фактически неизлечимо. Современная медицина может устранить его внешние симптомы, но избавиться от проблемы полностью не удастся".