Шоу-бизнес

Итальянский адвокат предъявил иск к Фанни Ардан

Сын итальянского полицейского, убитого партизанами Красных бригад, заявил, что он подал в суд на французскую актрису Фани Ардан, которая должна посетить Венецианский фестиваль на этой неделе. Причиной иска стало то, что актриса назвала руководителя партизанской организации “героем”.

Пьеро Маццола, адвокат, сказал, что он зарегистрировал иск против Ардант на основании того, что она похвалила убийцу. Согласно итальянскому законодательству, похвала человека, совершившего преступление, является правонарушением. 58-летняя звезда кино на прошлой неделе возмутила жителей Италии, когда в интервью итальянскому журналу призналась, что восхищалась лидером партизанской организации, Ренато Курсио. Она сказала, что для нее Курсио – герой.

Ардант уже принесла свои извинения за то, что могла своим высказыванием причинить страдание людям, которые пострадали от деятельности Красных бригад. Однако для Маццолы, отец которого вместе с коллегой стали одними из первых жертв Красных бригад, извинений недостаточно, передает ANSA.