Новости

Исследование: американцы врут, чтобы казаться более информированными

Более половины взрослых американцев предпочитают быть в курсе новостей, чем знать о том, что творится в мире спорта, моды или звезд. Как показал опрос, 56 процентов опрошенных гордятся тем, что они более хорошо осведомлены о текущих событиях, чем их друзья.

Тем не менее, желая составить о себе впечатление как об информированных людях, многие идут на обман. Более трети заявили что они только делают вид, будто в курсе новостей, чтобы произвести впечатление на окружающих. Еще 70 процентов признались, что используют любую возможность ввязаться в спор о той или иной новости, вне зависимости от темы, однако у 49 процентов все обсуждения крутятся, в основном вокруг политики.

Подавляющее большинство - 94 процента - обсуждают текущие события со своей семьей, причем 82 процента делают это довольно часто; 68 процентов говорят, что осведомленность важна для их карьеры, а 52 процента принимают важные финансовые решения в зависимости от того, что они прочитали или услышали. В среднем каждый день среднестатистический американец использует три источника информации, а молодежь - четыре и более.