Социум

Арбитра матча "Челси" – "Барселона" тайно вывезли на родину

Норвежскому арбитру Том-Хеннинг Эвербэ, который судил ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов "Челси" - "Барселона" и, по мнению игроков английского клуба, украл у него победу, был сегодня тайно отправлен на родину. Дело в том, что рефери после игры получал неоднократные угрозы.

Матч в Лондоне, в котором "Челси" выигрывал с 9-й минуты после гола Микаэля Эссьена, завершился для английского клуба совершенно неожиданно. На 93-й минуте "Барса" отыгралась благодаря удару Андреса Иньесты, который вывел команду в финал Лиги чемпионов.

Позже игроки "Челси" Дидье Дрогба и Джон Терри, а также тренер команды Гус Хиддинк заявили, что именно арбитр из Норвегии "украл у них победу", в нескольких эпизодах не назначив пенальти в ворота "Барселоны". Негодованию и спортсменов, и фанатов не было предела. Уже после поединка арбитр был вынужден выбежать из тоннеля обратно на поле, чтобы не попасть под горячую руку разъяренных Дрогбы и Терри, которые в нелицеприятных выражениях изливали свой гнев перед телекамерами.

Пользователи интернета не стали ограничиваться ненормативной лексикой в адрес норвежца. На форумах и сайтах в адрес 42-летнего Эвербэ стали появляться угрозы в физической расправе. По информации "Скай ньюз", в целях безопасности британская полиция перевезла арбитра в другую гостиницу. Затем его тайно посадили на самолет и отправили в Осло, где уже начато расследование в связи в связи с угрозами "отловить и убить" опального судью.