Будь в курсе

Новое видео Дельфина

В апреле на экраны выйдет новое видео Дельфина на песню «Или я», которая является саундтреком к фильму «Жесть» известного продюсера Юсупа Бахшиева, знакомого зрителям по картинам «Антикиллер», «Антикиллер-2», «Апрель», «Параграф 78».

Как известно, музыканта пригласили написать музыку к фильму, а новый видеоролик снимала та же съемочная группа, которая работала и над кинофильмом. Кроме самого Дельфина и гитариста Павла Додонова в съемках ролика принял участие актер Михаил Ефремов, играющий центральную роль в фильме.

Подробнее о фильме «Жесть»:
Жанр картины определяется ее создателями как «психовик». Режиссер: Денис Нейманд. В картине заняты актеры: Михаил Ефремов, Алена Бабенко, Сергей Шакуров, Алексей Серебряков и другие.

По сценарию фильма известная журналистка впадает в депрессию и подумывает о смене профессии после того, как один из героев ее материала был застрелен прямо у нее на глазах. Ее уговаривают сделать последний репортаж, но для этого ей нужно встретиться и поговорить с серийным маньяком, который находится в психиатрической лечебнице. Выход фильма в прокат ожидается в марте 2006 года.

Сейчас Дельфин работает над новым номерным альбомом, который увидит свет осенью 2006 года, а также активно сотрудничает с представителями киноиндустрии в качестве композитора и актера.

В фильме будет звучать инструментальная вариация песни «Или я», сама же песня в оригинальном варианте войдет в саундтрек к фильму.

Как отмечают музыкальные критики, Дельфин, по сути, - единственный известный на сегодняшний день российский музыкант, представляющий настоящую альтернативную субкультуру.

У него достаточное количество наград и премий (Триумф 2000, премия МТВ, радио Максимум, FUZZ 2005, НФПФ и другие), но он никогда не говорит об этом в интервью. Интервью с музыкантом: «Любовь – это все!» читайте здесь.

Дискография:
• Игрушки 1997 (проект Мишины Дельфины)
• Не в фокусе 1997
• Глубина Резкости 1999
• Я буду жить (live) 2000
• Плавники 2000
• Ткани 2001
• К.а.м.а.- 3 2002
• Звезда 2004