Будь в курсе

Нашими предками были великаны

Легенды о великанах распространены по всему миру. В эпосах многих народов упоминаются трех-, пятиметровые люди. Изображения гигантских людей можно встретить почти во всех странах. Наиболее известны из них великаны Британии.

Это 70-метровый «человек из Уилминг-тона» (графство Суссекс) и 50-метровый «гигант из Церна» (графство Дороет), фигуры великанов располагаются на меловых холмах. Древние люди сняли там дерн с травой таким образом, что обнажилась белая основа холмов. Белый контур огромных человеческих фигур прекрасно виден на зеленом фоне, если смотреть на него с высоты, например, с самолета.

Многие считают, что гигантские сооружения, подобные английскому Стоунхенджу, являются могилами исполинов, похороненных на колоссальной глубине. На протяжении всей человеческой истории обнаруживались подтверждения того, что когда-то в древности на Земле действительно жили невероятно высокие люди. И огромные окаменевшие кости, и обнаруженный в 1931 году в Мехико отпечаток исполинской ноги, и свидетельства очевидцев, путешествовавших в XVI веке по Патагонии (Южная Америка), - все это говорит о том, что истории о гигантах не выдумка.

В древнем могильнике на территории штата Огайо (США) был найден огромный медный топор весом около 30 килограммов. Еще один топор обнаружен воткнутым в землю в американском штате Висконсин. Его вес и размеры не оставляют сомнений - работать таким орудием мог только очень высокий человек, к тому же обладавший недюжинной силой. Сейчас этот топор находится в коллекции исторического общества штата Миссури. Советские археологи в 60-х годах во время раскопок на территории Сибири стали обладателями еще одной уникальной находки: кости динозавра с торчащим из нее огромным наконечником стрелы.

Недалеко от города Карсон-Сити (штат Невада, США) в песчанике были обнаружены отпечатки целой цепочки следов босых ног. Отпечатки очень четкие, и даже неспециалисту ясно - это человеческие следы. Единственное, что смущает ученых - длина стопы, навеки запечатленной в песчанике, составляет почти 60 сантиметров!

Возраст находки - около 248 миллионов лет! Обнаруженному в Туркмении отпечатку человеческой ноги 150 миллионов лет. Ученые свидетельствуют, что стопа нашего далекого предка отличается от стопы современного человека лишь своими невероятными размерами. Рядом с этим отпечатком сохранился четкий след трехпалой лапы динозавра! Все это свидетельствует лишь об одном - нашими предками вполне могли быть великаны. Они существовали в доисторические времена и охотились на гигантских ящеров, которые выглядели рядом с людьми не такими уж и огромными.

Читайте также:

Календарная магия майя

«Байкальскому Стоунхенджу» не менее 4000 лет

Таинственная соседка: кто-то бродит по Луне

Проклятие «ледяного человека»: воинственный шаман мстит спустя тысячелетия после смерти