Будь в курсе

Guns N'Roses отправятся в турне по Европе

Легендарные рокеры Guns N'Roses планируют турне по Европе. Европейское турне Акселя Роуза начнется 27 мая. Первое выступление состоится на фестивале Rock In Rio в Лиссабоне, затем последует концерт в Милане (Gods of Metal), Нюрбургрине (Rock am Ring), Дублине, Донингтоне (Download), Австрии (Nova Rock).

Напомним, что за несколько лет музыканты появлялись на сцене не чаще двух раз в год - причем исключительно на американских площадках. 15 июня Guns N'Roses выступят в Варшаве.

Из основателей группы остался только вокалист Аксель Роуз. Экс-коллеги по группе Слэш и Дафф Маккаген в настоящее время играют в группе Velvet Revolver.

Последний студийный альбом Guns N'Roses The Spaghetti Incident был записан в 1993 году.

По словам фронмена группы Акселя Роуза, релиз долгожданного альбома Chinese Democracy – уже не за горами; вполне возможно, что альбом, который музыканты записывают в течение 10 лет, появится в ноябре 2006 года.

«Это очень многомерная запись, - рассказал Роуз в интервью журналисту Rolling Stone. - Я пытался сделать что-то отличное от предыдущих альбомов группы. Некоторые аранжировки вызывают в памяти Queen. Те, кто слышал отдельные записи с альбома, говорят, что они мало похожи на стилистику Guns N'Roses. Но я уверен, что новые песни наверняка придутся вам по душе».

Музыканты приступили к записи трэков к новому одноименному фильму по роману Дэна Брауна «Код да Винчи», в одной из главных ролей которого снимется Том Круз.

Напомним также, что 43-летний Аксель Роуз попал в список «самых крутых знаменитостей преклонного возраста», причем сразу на почетное второе место по результатам опроса журнала ELLE Girl.