Будь в курсе

Мобильные телефоны. Новинки. Top 10

Знаете ли Вы, какие мобильные телефоны сейчас популярны и какие модели появятся в продаже в ближайшее время? Вот рейтинг лидеров продаж российского сотового рынка по итогам сентября 2005 года. В скобках указана позиция в прошлом месяце:

1. (1) Sony Ericsson K750i/K750c/W800
2. (3) Motorola Razr V3
3. (2) Nokia 6230/6230i
4. (4) Nokia 6680/6681/6682
5. (5) PalmOne Treo 600/650
6. (7) Qtek S100/I-mate JAM
7. (6) Sony Ericsson V600i/K600i/K608i
8. (10) Nokia 5140
9. (9) Nokia 6020/6021
10. (8) Sony Ericsson K700i
По данным Шведской компании Krusell, выпускающей чехлы для мобильных телефонов.

Новинки

Motorola SLVR L7

Время выхода – ноябрь-декабрь 2005г
Имиджевая группа (топовый сегмент)

Описание

Тонкий корпус, огромный экран, использование металлических деталей. Телефон оснащен качественным экраном с матрицей TFT и разрешением 176х220. Поддержка МР3 в качестве звонка, аппарат может использоваться как полноценный плеер благодаря поддержке карт памяти формата TransFlash до 256Мб. Звучание стерео. Также можно смотреть на экране L7 видеоклипы и даже полноценные фильмы в формате MPEG-4. Удобный органайзер на 400 событий, записная книжка на 1000 имен. Возможность соединения с другими телефонами и ПК.

Целевая аудитория

Аппарат, скорее всего, понравится по большей части мужской аудитории разного возраста, но телефон не молодежный по своей сути. Он должен подчеркивать статус и хороший вкус своего владельца, а для этого статус должен хотя бы иметься в наличии. Так что основные претенденты на обладание новым продуктом Motorola – взрослые состоявшиеся мужчины с достаточно высоким доходом. Особенно те, которые по каким-то причинам не купили RAZR – не хотели брать «раскладушку», не устраивал маленький объем памяти или были другие соображения. Для таких людей L7 - весьма подходящий кандидат. Годится новинка также для стильных женщин, которые заботятся о своем имидже и предпочитают мобильные телефоны в моноблочном корпусе.

Sony Ericsson W550I

Время выхода – конец октября - ноябрь 2005г
Имиджевая группа – молодежный класс

Описание

Компания Sony Ericsson решила разрабатывать идею музыкальных телефонов, в которые установлен плеер Walkman – после успешного начала в виде Sony Ericsson W800i скоро на рынке появится младшая модель – W550i. Телефон обладает ярким дизайном, к тому же его облик можно быстро изменить – в комплекте с W550i поставляется пара сменных панелей, ярко-оранжевая и более спокойная, темно-синего или молочно-белого цвета. Впоследствии ассортимент панелей расширится, подключатся сторонние производители. Корпус W550i весьма оригинален – он представляет собой так называемую «вертушку», или «ротатор». Имеется внешняя антенна, но она решена в виде дужки, поэтому не бросается в глаза, а придает аппарату оригинальность. Большой объем встроенной памяти, он составляет 256 Мб, что позволяет использовать модель в качестве полноценного МР3-плеера. Также есть FM-радио с автоматическим и ручным поиском, имеется память на 20 станций. У аппарата громкий и красивый звук, есть выраженные басы – такой эффект достигается из-за наличия 3 динамиков и стереозвучания. Качественный дисплей – 176х220 точек, TFT-матрица, 262000 цветов и оттенков. На таком экране хорошо смотрятся снимки со встроенной 1.3-мегапиксельной камеры.

К фотофункциям прилагается яркая вспышка, которая может работать в принудительном режиме. Камера умеет снимать видеоролики. Довершает мультимедийный комплект поддержка 3D-графики в играх и редактор полифонических мелодий. Есть органайзер, диктофон, который может записывать разговор на все 256Мб памяти, если они свободны.

Целевая аудитория

Аппарат подойдет молодежной аудитории от 15 до 25 лет. Телефон обладает оригинальной внешностью, красивым звуком, большим объемом встроенной памяти, а также МР3-плеером и радио. У W550i есть камера, в качестве развлекательной функции она идеальна – и фото делает, и видео снимает, и вспышка есть. Молодые люди ценят возможность фотосъемки, а у новой модели шведско-японского концерна есть еще и медиаплеер, и модуль Bluetooth для обмена картинками и мелодиями.

Читайте также:

Мобильный телефон продлевает жизнь, не дает потолстеть и забеременеть…и другие новейшие разработки

SMS-мания: да не отсохнет рука посылающего!

Подростков вышвыривают из интернет-кафе

Читайте все материалы рубрики "Будь в курсе"