Будь в курсе

Вещи, которые разрушают энергетику вашего дома и притягивают неудачи

Проживая в собственной квартире, мы стараемся вкладывать в нее все заработанные средства, создавая комфорт и уют.

Покупаем много вещей, которые, как потом оказывается, нам совсем не нужны. Психологи утверждают, что иногда необходимо избавляться от ненужных вещей, чтобы легче дышалось. А еще нужно избавиться от тех вещей, которые разрушают энергетику вашего дома. Вот некоторые из них.

Старые фотографии

Никогда не держите на столе фото умерших друзей или родственников. Такие снимки необходимо держать в специальном закрытом альбоме, хранить который нужно в шкафу. Нежелательно, чтобы фото умерших и живых людей соседствовали рядом или находились в одном фотоальбоме. Считается, что если фото умершего человека постоянно держать перед глазами, то ваша энергетика значительно ухудшится.

Ножи на столе

Перед тем, как идти спать, зайдите на кухню и проверьте.

Убрать нож со стола - проще простого. Каждый раз перед тем, как идти спать, проверяйте, нет ли на столе ножей, потому что это может спровоцировать ссору между домашними. Энергетика дома начинает трещать по швам, появляются страхи, комплексы и неуверенность. Также могут появиться навязчивые мысли, болезни и головная боль.

Чужие вещи

Не храните дома чужие вещи, они принесут вам неудачи. Если вам предлагают взять на сохранение талисман или какой-то амулет, то сразу откажитесь. Ведь эти вещи могут и не принадлежать человеку, который предлагает вам взять их на хранение. Например, они могут быть найдены или украдены. Чужие амулеты или талисманы мешают нормальной циркуляции энергии в вашем доме, поскольку являются не вашими. Если человек оставил вам какую-то вещь умышленно, или забыл у вас ее, то сразу верните ее владельцу. А если он откажется забирать, тогда просто выбросьте ее.

Данное правило не распространяется на купленные лично вами вещи и на вещи, полученные в подарок.

Разбитые зеркала, стекла, посуда

Разбитые или надколотые вещи приносят мелкие неудачи в ваш дом, по этой же причине вы начинаете ощущать нервозность. Человек рядом с такими вещами начинает тоже ощущать себя разбитым, а потом у него создается впечатление¸ что вся жизнь у него разбивается о проблемы. Избавьтесь от подобных вещей, как можно скорее.

Старый хлам

Хлам или старые вещи люди почему-то выбрасывать не торопятся, сохраняя все это на балконах или в кладовках. Чем больше хлам лежит там, тем больше накапливает в себе негативную энергию. Поэтому экстрасенсы советуют выбрасывать ненужные вам вещи, а не складировать их. Ведь они забирают позитивную энергию, превращая ее в негативную. Наибольшая опасность исходит от старой обуви, одежды, старой посуды и таких же книг. Если вы купили новую мебель, то выбросьте сразу же старую, ведь она тоже является источником негативной энергетики.

Читайте также:

Феномен людей, приносящих несчастье