Будь в курсе

Мощнее ядерного оружия

Не менее разрушительно экологическое, оно же климатическое, оружие.

Суть его проста: искусственно создается нагревательный или охлаждающий эффект отдельных участков земной поверхности.

Делается это с помощью десятков станций, которые ионизируют атмосферу, образуя своеобразную ионную линзу. Через нее, в зависимости от созданной структуры линзы, к земле идет либо больше, либо меньше солнечных лучей. Отсюда либо проливные дожди, либо засуха.

Для нагревающего-охлаждающего эффекта возможно использование спутника: он отражает направленную на него станцией энергию на определенные участки земли, регулируя температуру этих участков.

В феврале 2014 года на Сочи и Красную Поляну планировалась климатическая атака.

Ее целью было растопить снег на горнолыжных трассах - Олимпиада была бы сорвана.

Добиться такого эффекта планировалось с помощью искусственно созданного антициклона, чтобы «вскипятить» атмосферу над Сочи.

В России нашлось, что противопоставить таким планам.

Воздействие на климат России идет, возможно, в рамках проекта HAARP.

Одна из задач HAARP - создание ионосферных линз для фокусирования высокочастотной энергии.

Также называется программа высокочастотных активных авроральных исследований.

  • Авроральные течения - это потоки заряженных частиц из космоса, потоки солнечного ветра, дующего вдоль линий магнитного поля Земли. Они вызывают в полярных широтах планеты северные сияния.

Откуда ведется атаки. Версия

В Исследовательском центре по изучению ионосферы на Аляске на 60 кв. километрах размещена огромная фазированная антенная решетка - сеть из 360 антенн. Вместе они образуют излучатель сверхвысоких частот, который посылает радиоволны мощностью 1,7 млрд Ватт. Это выше солнечного излучения на 5-6 порядков!

Осведомленные специалисты ничем другим не могут объяснить природные катаклизмы в России, Китае, Западной Европе, Гаити.

Имеются в виду засухи, пожары, землетрясения и наводнения, бури в магнитосфере, удары молнии, геофизические явления.

С помощью излучателя на Аляске можно воздействовать и на психику огромного количества людей.

  • Ионосферное климатическое оружие со временем может стать опаснее термоядерного.

Кто за этим стоит

В 2013 году установку на Аляске забрало под свое крыло DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency) - агентство передовых оборонных исследовательских проектов. Оно тесно связано с американскими спецслужбами.

Исторические факты, подтверждающие искусственное влияние на климат.

  1. В августе 1952 года в британском графстве Девон за 12 часов выпало 230 мм осадков - в десятки раз больше, чем в среднем за этот месяц в другие годы. Наводнением смыло маленькую деревню Линемат, погибли 35 человек. В прессе утверждалось, что это результат эксперимента ВВС по искусственному вызову дождя.
  2. В 1972 году в Южной Дакоте в США за 6 часов выпало 400 мм осадков. Вода смыла 750 домов, погибли около 250 жителей. Больше никогда здесь наводнений не было.
  3. В сентябре 1977 года произошло явление, получившее название «Петрозаводский феномен». Жители Карелии в течение четырех минут наблюдали в небе огромный светящийся сгусток, похожий на медузу. Аномалия была видна и с территории Финляндии. Авторитетные ученые предположили, что феномен связан с военными погодными экспериментами.
  4. В 1978 году в США многодневные проливные дожди «утопили» два десятка деревень в штате Висконсин и причинили ущерб на 50 млн долларов. Сторонники теории климатических войн объясняют катаклизм экспериментом военных, вышедшим из-под их контроля.
  5. В 1981 году в Калифорнии царила странная засуха. Климатологи называют ее самым необычным природным явлением за всю историю метеорологии в США. В атмосфере по непонятным причинам возникла область высокого давления, не подпускавшая на материк циклоны с Тихого океана. Власти утверждали, что это результат работы советской станции управления погодой, расположенной на Кубе.