Будь в курсе

Полнолуние - пик тайных порочных человеческих страстей

О странном и необъяснимом влиянии полнолуния на нашу жизнь приходилось слышать всем. Традиционно огромный лунный диск в ночном небе нагнетает на жителей Земли мистический трепет. Так что же такое на самом деле полнолуние и чего нам следует опасаться в этот период?

Во время полнолуния Луна находится на максимально возможном отдалении от Солнца. Скорость ее движения в этот период минимальна, именно поэтому в организме людей значительно замедляются обменные процессы, что приводит к дополнительному напряжению. В эти дни гораздо чаще случаются всплески артериального давления, появляется отечность, головные боли и психопатические состояния.

Полнолуние начинает ощущаться за два-три дня до пикового положения и имеет одну весьма неприятную особенность: все проблемы, которые есть, конечно же, у любого человека, в этот период начинают восприниматься гораздо острее. То, что в обычные дни кажется нам всего лишь мелкой неприятностью, в полнолуние может показаться настоящей катастрофой. Именно ввиду этого наиболее сильно влиянию полнолуния подвержены люди эмоциональные и неуравновешенные.

Новолуние вызывает подсознательные реакции, способствующие зарождению страхов, комплексов и проблем. Полнолуние как бы высвечивает их и вытягивает наружу. В полнолуние даже хладнокровные люди часто проявляют себя неадекватно и нетипично. По статистике, в эти дни многократно возрастает количество обращений к психологам и психиатрам, многократно вырастают обороты казино и фирм, занимающихся продажей алкоголя. Если обычно люди еще как-то контролируют свои порочные наклонности, то в полнолуние негативные процессы становятся неуправляемыми.

В полнолуние и близкие к нему дни следует соблюдать некоторые рекомендации. В это время не желательны хирургические вмешательства. Не стоит планировать ответственные мероприятия, которые потребуют принятия взвешенных решений. Кроме того, в полнолуние ни в коем случае нельзя прибегать к нетрадиционным методам решения проблем (магии, колдовству). И не потому, что не получится, а потому, что результат превзойдет все ожидания и может привести к поистине страшным последствиям.

Во время полнолуния постарайтесь не переедать, не пейте много кофе, ограничьте себя в спиртном. Если вы страдаете бессонницей, постарайтесь за несколько часов до сна смягчить свое эмоциональное перенапряжение успокаивающими отварами, настоями и эфирными маслами.

Однако в полнолунии есть и положительные моменты. В частности, многократно возрастает творческая активность, проявляются сдерживаемые обычно желания и симпатии. Сексуальные отношения в этот период становятся особенно сладострастными и желанными.

Читайте также:

«До Потопа»: Земле не более 8 тысяч лет?

Раскрыта тайна полтергейста. Сенсационное открытие ученых

Орбитальное крещение: земляне станут православными?