Активный отдых

Долгожданный экстрим: в Москве пройдет Этап Кубка Мира по сноуборду

Свершилось то, чего очень давно ждала экстремальная Россия. 9 и 10 февраля впервые в Москве состоится Этап Кубка Мира по сноуборду. Уже заранее можно сказать, что эти соревнования станут событием номер один для любого сноубордиста.

Организаторами очередного Этапа Кубка Мира выступили Международная Лыжная Федерация (FIS) и Федерации Горнолыжного Спорта и Сноуборда России (ФГССР).

Напомним, что всего несколько дней назад, надежда отечественного сноуборда, спортсменка, комсомолка и просто красавица 19-летняя Катя Тудегешева, выиграла чемпионат мира в параллельном слаломе-гиганте. Это была первая золотая награда наших сноубордистов на мировой арене.

Очередной этап Кубка Мира будет проводиться в горнолыжном клубе Леонида Тягачева, расположенном в сорока километрах от Москвы в районе деревни Шуколово (по Дмитровскому шоссе до остановки «Турист»).

Как выбрать"правильный" сноуборд: советы профессионала

Банджи-джампинг: полетели-и-и-и-и-и!

9 февраля здесь проводятся соревнования по параллельному слалому среди мужчин и женщин. В них примет участие и «русская торпеда» Екатерина Тудегешева.

Регистрация участников начинается с девяти утра, все желающие могут принять участие. С двенадцати и до трёх часов дня будет проходить квалификация, по итогам которой определят финалистов турнира. Понаблюдать за финальными заездами зрители смогут в семь часов вечера.

Наибольший интерес представляет второй день турнира. В субботу пройдут соревнования среди мужчин - Big Air (это головокружительные прыжки с трамплина). Тренировочные и квалификационные заезды начнутся уже в восемь утра. Среди участников будут лучшие спортсмены со всей планеты, в том числе призеры Олимпийских игр и мировых чемпионатов.

В пять часов вечера все пришедшие увидят красочное шоу, после него ожидаются финальные спуски лучших сноубордистов и церемония награждения. В завершение вечера будет устроен фейерверк и всех собравшихся ждёт сюрприз от организаторов. Планируется выступление одной из самых популярных в среде сноубордистов и альтернативщиков музыкальной группы. Название коллектива пока держится в строжайшем секрете.

Алексей Витвицкий