Поп-арт

Фразе «Где-где? - В Караганде!» установят памятник

В Казахстане решили установить памятник крылатой фразе «Где-где? - В Караганде!». Идея родилась спонтанно. Руслан Телегин, один из организаторов проекта, шел как-то через привокзальный сквер, увидев в очередной раз разрушающийся постамент от ранее стоявшего там памятника Бухар Жырау, расстроился и решил украсить это место.

Ставшая уже крылатой фраза вдруг всплыла в памяти. Появилась мысль, почему не установить в центре сквера памятник, который бы стал визитной карточкой города и поднимал приезжающим настроение.

«В очень разных местах, по разным поводам, можно услышать фразу «Где-где? - В Караганде!». К месту и не к месту она звучит даже в тысячах километров от наших степей. Многие даже и не знают, что такой город реально существует, расценивают как шутку. Поэтому мы и решили сделать небольшую скульптуру, которая бы раскрывала смысл этой фразы, иллюстрировала ее», - рассказали инициаторы проекта.

Как сообщает rokf.ru, сейчас объявлен конкурс на эскиз памятника. Принять участие в его создании может каждый - попробовать силы в «скульптуре или абстрактном концептуализме». Памятник будет сооружаться на народные деньги.