Кино

О жизни Кастро расскажет фильм

В ближайшее время начнутся съемки фильма о семейной жизни кубинского лидера, сообщила дочь Фиделя Кастро Алина Фернандес Ревуэльта. Сценарий ленты основан на ее книге "Дочь Кастро - воспоминания изгнанницы".

"Идея нашего фильма не состоит в том, чтобы рассказать зрителю биографию дочери Фиделя Кастро. Нам хотелось бы взглянуть на кубинского вождя глазами девочки, которая только в десятилетнем возрасте узнала, что ее отец - Фидель Кастро", - рассказал венесуэльский продюсер и режиссер Стен Якубович. "Она могла видеть Кастро с такой стороны, с какой это не удавалось никому другому. Но это фильм не о ней, а скорее о ее видении событий тех лет", - добавил он.

В середине 2007 года в Доминиканской республике начнутся съемки полнометражного фильма. Финансировать проект будет группа частных инвесторов, имена которых не разглашаются. В фильме будут сниматься известные артисты Латинской Америки.

Алина Фернандес Ревуэльта родилась на Кубе в 1956 году. Ее матерью была одна из самых красивых женщин гаванской богемы того времени Нати Ревуэльта. В 1993 году Алина бежала с Кубы в Испанию, используя поддельный испанский паспорт, и позже обосновалась в Майами. Помимо нее у Кастро еще семеро детей. Сообщает NEWSru.com