Кино

Сколько бы вы заплатили за куртку Хана Соло?

Какую сумму вы бы отдали, чтобы стать обладателем куртки Хана Соло — той самой серой куртки, которую Гаррисон Форд носил в фильме 1980 года "Звездные войны: Империя наносит ответный удар"?

А как насчет той знаковой федоры, которую Гаррисон Форд носил в "Рейдерах потерянного ковчега"?

Оба этих культовых предмета были выставлены на продажу в рамках живого аукциона редких кино- и телевизионных атрибутов, организованного Prop Store 20 сентября 2018 года в Лондоне.

Вместе с этими легендарными вещами Гаррисона Форда также было представлено одеяние Тайлера Дердена (сыгранного Брэдом Питтом) из фильма "Бойцовский клуб", прощальное письмо, которое Роуз (с участием Кейт Уинслет) написала Кэлу (Билли Зейну) в "Титанике", а также знаменитая шляпа Bubba Gump Shrimp и стрела Леголаса (сыгранного Орландо Блума) из "Властелина колец".

Этот аукцион является самым крупным в Великобритании среди атрибутов из мира кино и телевидения, и в этом году он возвращается уже в пятый раз. Куртка Хана Соло, которая впервые была выставлена на продажу, может достичь цены вплоть до 1,3 миллиона долларов.

Аукцион транслировался в прямом эфире, а бесплатная предварительная выставка была открыта для публики с 6 по 20 сентября 2018 года в BFI IMAX, где состолся живой аукцион.