Кино

Недооцененные комедии

Победители шоу (2000)

В фильме снимается множество актеров, которые появляются во многих фильмах Геста, включая канадскую команду мечты — Юджина Леви и Кэтрин О'Хара.

"Победители шоу" одновременно издевается над своей темой и предлагает нюансное, глубокое исследование ее многочисленных недостатков, что является сложным балансом для сатиры. В то время как фильм получил преимущественно положительные отзывы от критиков, мало кто за пределами преданной фан-базы Геста знает о нем.

А как же Боб? (1991)

"А как же Боб?" кажется игнорируемым, когда речь заходит о лучших комедийных ролях Мюррея, и это то, что действительно нужно исправить.

Фильм рассказывает о психиатрическом пациенте (Мюррей), который следует за своим врачом (Ричард Дрейфуссом) на семейный отпуск.

"А как же Боб?" благодаря отличной комической химии между двумя главными героями получил положительные отзывы, причем Дрейфусс прекрасно дополняет Мюррея в роли безумного главного героя, а врача, который вынужден терпеть его поступки, он доводит до края безумия.

Этот фильм определенно относится к жанру черной комедии, который, конечно, не всем нравится, но все равно стоит посмотреть, чтобы увидеть двух таких актеров, как Мюррей и Дрейфусс, на вершине своего искусства.

Поп-звезда: Не переставай, не останавливайся (2016)

Этот фильм умопомрачительно остроумен и содержит целый саундтрек из захватывающих, сатирических треков.

"Поп-звезда: Не переставай, не останавливайся" рассказывает про поп-звезду и его рэп-группу The Style Boyz.

Правда, этот фильм стоит посмотреть хотя бы ради сцены с пчелой.

Ночная смена (1982)

Легко забыть сейчас, но выбор Майкла Китона для роли Бэтмена Тима Бёртона вызвал определительные споры на тот момент, потому что он в основном был известен как комедийный актер.

В главных ролях также снялись Генри Уинклер и Шелли Лонг известные по сериалу "Бар "Чеers"", "Ночная смена" рассказывает о паре помощников в морге, которые задумывают превратить свое рабочее место в бордель. Несмотря на то, что такая идея может показаться безвкусной, "Ночная смена" удивительно трогательная комедия, которая многим обязана химии между главными героями.

Билл, с его безумием и самоуверенностью, и Чак, с его умеренностью и мягкостью, отлично дополняют друг друга, и их дружба помогает уравновесить безумную идею фильма. "Ночная смена" с умным сценарием и прекрасным актерским составом определенно заслуживает большего признания как одна из лучших комедий ранних 80-х.

Взлеты и падения: История Дьюи Кокса (2007)

"Взлеты и падения: История Дьюи Кокса" стал редким фильмом, неудачным в прокате, из серии комедий, произведенных Джудом Апатоу.

Это в значительной степени объясняется тем, что фильм имел рейтинг R и в главной роли снялся Джон Си Райли, талантливый характерный актер, который лучше всего известен второстепенными ролями в фильмах с Уиллом Ферреллом, но это также, вероятно, связано с тем, что маркетинг этого фильма мало чем отличался от множества других, выходивших в то же время.

Это печально, потому что более чем через десять лет этот фильм приобрел статус культовой классики и такой же смешной, как другие выдающиеся комедии того времени.

Милая Фрэнсис (2012)

Черно-белая драмедия "Фрэнсис Ха" 2012 года остается одним из лучших и наименее оцененных произведений. В главной роли выступает режиссер фильма "Ледиберд" Грета Гервиг (которая также составила сценарий к фильму) в роли 27-летней танцовщицы из Нью-Йорка, которая пытается сводить концы с концами и разобраться в своей жизни.

Он также иногда может вызывать раздражение и казаться претенциозным, но все это работает благодаря выступлению Гервиг, которая ведет своего персонажа через различные ситуации с юмором.

После работы (1985)

Мартин Скорсезе — режиссер, чья фильмография в основном ориентирована на драматические работы, но он снял несколько заметных комедийных произведений на протяжении нескольких лет. "Король комедии" (1982) и "Волк с Уолл-стрит" (2013) доказывают, что Скорсезе — мастер черной комедии, но в то время как эти фильмы получили много внимания и наград со временем, история забыла о "После работы".

Фильм Скорсезе 1985 года, в котором Гриффин Данн играет роль рабочего из Нью-Йорка, который испытывает серию неприятностей по пути домой с работы однажды вечером, не был хорошо принят критиками, но затем завоевал культовую популярность.

Сценарий фильма сохраняет быстрый, безумный темп, и даже если "После работы" не является лучшим произведением Скорсезе, это все равно занимательная и смешная драма, которая является своего рода любовным посланием к любимому городу режиссера.