Кино

Актер Семен Фарада плохо перенес операцию

В реанимации одной из московских больниц находится актер Семен Фарада. Он, по словам врачей, тяжело перенес операцию. Делать какие-либо прогнозы сейчас медики опасаются.

Несколько дней назад Семен Львович попал в клинику. Медики назначили ему срочную операцию по удалению пластины, которую поставили актеру после перелома шейки бедра. Нога из-за пластины сильно воспалилась, в результате возникла угроза смертельного заражения.

Семена Львовича накануне операции навестила жена Мария Витальевна и невестка Лариса. "Он очень волновался перед операцией, - рассказала жена Семена Львовича Мария Полицеймако. - Боялся, что что-то пойдет не так. Мы его как могли успокаивали, но боль-то не прогонишь".

Врачи в этот же день провели полное обследование артиста, сделали кардиограмму, компьютерную томографию и все необходимые анализы. Все процедуры актер переносил безучастно: ни усилия врачей, ни забота родных и поддержка почитателей таланта не помогли вывести Фараду из глубокой депрессии.

2 часа продолжалась операция, но, несмотря на все усилия врачей, операцию Фарада перенес очень тяжело. Сказывались последствия двух инсультов и недавнее предынфарктное состояние. Операция прошла сложно, Семен Львович потерял много крови, состояние у него крайне тяжелое, сообщили медики.

"Ему очень плохо сейчас, - сказала жена Семена Фарады после операции. - И нам всем тяжело. Но мы надеемся, что Семен Львович в конце концов победит болезнь и еще долго будет с нами".

По словам докторов, о каких-либо результатах можно будет говорить лишь через несколько дней. Сообщает «Твой день»