Красота

Новая социалистическая революция состоится в Петербурге этим летом

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил о намерении компартии провести ряд массовых протестных мероприятий в Санкт-Петербурге во время проведения саммита "большой восьмёрки". В том числе принять участие в ежегодном молодёжном шествии "Антикапитализм".

Летом коммунисты намерены наращивать усилия по проведению разного рода протестных акций: 21 июня КПРФ проведет всероссийские акции против информационной блокады, а в середине июля во время проведения саммита G8 – массовое молодежное шествие "Антикапитализм", а также манифестацию против глобализации по-американски. «"Мы будем участвовать во всех массовых мероприятиях противников глобализации в Санкт-Петербурге, но обязательно проведем собственные протестные мероприятия", - сказал Г. Зюганов в ходе пресс-конференция, посвященной предстоящему 17 июня Пленуму ЦК КПРФ и новым политическим акциям Компартии.

А 21 июня КПРФ проводит митинг в защиту свободы слова около Останкино. "Это будет массовый протест против информационной блокады КПРФ, патриотических сил, прежде всего, на Первом канале телевидения, который является общественным и содержится, в том числе на средства избирателей – налогоплательщиков. Мы считаем, что руководство Первого канала ведет себя совершенно безответственно и бесчестно. Они прикрыли все оппозиционные телепередачи. Они не информируют население ни об одном крупном мероприятии, протестных акциях, которые организует оппозиция. Наши избиратели, которые являются такими же налогоплательщиками, как и представители правящей партии, не хотят содержать телеканал, проводящий такую информационную политику, и его барское руководство", - заявил Г. Зюганов, сообщеает сайт КПРФ.Ру.

По словам лидера российских коммунистов, они ожидают на митинге как минимум десять тысяч человек. Также в этот день по всей стране у государственных телекомпаний пройдут "аналогичные манифестации, митинги и пикеты против лжи, насилия и прочей нечистоты, которая сочится с телеэкранов", - подчеркнул Зюганов. Обращаясь к руководителям СМИ, телерадиокомпаний, Г.А.Зюганов заявил: "Вы много говорите о демократии, уважении свободы мнений, но сегодня вы обслуживаете полицейщину и зажим оппозиционной точки зрения. Вы играете с огнем!".